Domingo, mayo 28, 2017
Inicio > Destacado > Esto dijeron 42 de los 60 candidatos a asambleístas de Cotopaxi
DestacadoHorizonte

Esto dijeron 42 de los 60 candidatos a asambleístas de Cotopaxi

COTOPAXI (I) | Revisa aquí las entrevistas a los cotopaxenses que se han postulado al Parlamento Nacional y que asistieron a la invitación que Cotopaxi Noticias les realizó para que se den a conocer y expongan sus propuestas en el programa de opinión que este medio de comunicación transmitió en vivo a través de Facebook Live entre el 10 de enero y el 6 de febrero de 2017.

Por: Redacción Cotopaxinoticias.com (I)

Latacunga (Cotopaxi).

    1. Aguirre Carlos Andrés, Fuerza Ecuador, lista 10

    1. Almeida Luis Genarito, Concertación, lista 51

    1. Amores David Joselito, Izquierda Democrática, lista 12

    1. Amores Roger, Izquierda Democrática, lista 12

    1. Andino Gabriel, Pachakutik, lista 18

    1. Arguello Hugo, Avanza, lista 8

    1. Berrazueta Elena, Izquierda Democrática, lista 12

    1. Berrones Robinson Estuardo, Concertación, lista 51

    1. Bustillos Stalin, Partido Social Cristiano, lista 6

    1. Cáceres Fernando, Partido Socialista, lista 17

    1. Cando Blanca, Pachakutik, lista 18

    1. Carrasco Mylene, Alianza Creo – Suma, listas 21 – 23 Parte 1

Parte 2

    1. Carrión César, Alianza Creo – Suma, listas 21 – 23

    1. Coronel Patricio, Unión Ecuatoriana, lista 19

    1. Eastman Patricio, Adelante Ecuatoriano Adelante, lista 7

    1. Enríquez Humberto, Unión Ecuatoriana, lista 19

    1. Erazo Sandra, Partido Social Cristiano, lista 6

    1. Guamangate Blanca, Organización Progresista Opción, lista 61

    1. Guanoluisa Ramiro, Organización Progresista Opción, lista 61

    1. Hurtado Mercedes, Adelante Ecuatoriano Adelante, lista 7 Parte 1

Parte 2

    1. Iturralde Margarita, Adelante Ecuatoriano Adelante, lista 7 Parte 1

Parte 2

    1. Iza Dioselinda, Pachakutik, lista 18 Parte 1

Parte 2

    1. Jácome Paúl, Unidad Popular, lista 2

    1. Jarrín Cecilia, Avanza, lista 8 Parte 1

Parte 2

    1. Iza Luis, Partido Socialista, lista 17 Parte 1

Parte 2

    1. Laverde Karina, Organización Progresista Opción, lista 61

    1. León Alonso Xavier, Fuerza Ecuador, lista 10

    1. Lagla Luis Alfredo, Fuerza Compromiso Social, lista 5

    1. Marín Ana Belén, Alianza Pais, lista 35 Parte 1

Parte 2

    1. Navas Lenin, Patricio Partido Sociedad Patriótica, lista 3

    1. Quevedo Fabián Patricio, Partido Sociedad Patriótica, lista 3

    1. Reyes Betty, Unidad Popular, lista 2

    1. Rivera Santiago, Alianza Creo – Suma, listas 21 – 23

    1. Rodríguez Yadira, Unión Ecuatoriana, lista 19

    1. Román Danna Julissa, Concertación, lista 51

    1. Salazar Luis Alberto, Alianza Pais, lista 35

    1. Silva Emirna Aracely, Fuerza Compromiso Social, lista 5

    1. Sevilla Miguel Ángel, Fuerza Compromiso Social, lista 5

    1. Taxo Alberto, Organización Progresista Opción, lista 61 Parte 1

Parte 2

    1. Vela Ramiro, Alianza Pais, lista 35

    1. Velásquez Bertha, Unidad Popular, lista 2

    1. Zurita Verónica, Partido Socialista, lista 17

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *